Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать деньги с должника(организации)

Я занимаюсь грузоперевозками.Заключил договор с организаций на перевозку их груза.есть заявка -договор в которой указана сумма,также основной договор на оказание услуги перевозки,акт выполненых работ с подписями и печатями,счет на оплату,но они не выплачивают мне мои деньги уже более 3 месяцев.отправил им претензию,пришел ответ обещаем погасить долг в течении 21 календ.дня( а по договору указано 10 дней),но и эти обещанные сроки прошли а денег так и нет.что мне делать и как получить свои деньги и % неустойки,хотя про неустойку в договоре не слова для заказчика ,зато для перевозчика(т.е. меня) если бы нарушил что сразу проценты .помогите советом.спасибо.

11 Февраля 2013, 23:28, вопрос №45077 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Обратитесь в суд. Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то исковое заявление о взыскании задолженности необходимо предъявить в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если договор заключен от имени физического лица - суд общей юрисдикции (районный суд).

    При этом, в силу статьи 332 Гражданского кодекса РФ кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

    Могу помочь в составлении документов.

    12 Февраля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats