И какой отношение эта справка будет иметь к делу, если я - пострадавший?

Здравствуйте! Являюсь истцом по гражданскому делу по ст 115 ч.1. Адвокат обвиняемого подал ходатайство о запросе справки о мой судимости, судимость была более 18 лет назад. Имеет ли право на этот запрос? И какой отношение эта справка будет иметь к делу, если я - пострадавший? Это получается уже личная жизнь,которая давно прошла

, алексей мамедов, г. Кемерово
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

судимость была более 18 лет назад

 По какой статье осудили?

алексей мамедов
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте! 161 ч 1

По преступлениям, совершенным против личности, собирается полный характеризующий материал как на подозреваемого/обвиняемого так и на потерпевшего. Скорее всего сведения о судимости на потерпевшего в деле отсутствуют. Защитник имеет право заявлять ходатайства как на стадии расследования так и на стадии судебного разбирательства.