Подскажите пожалуйста есть ли шансы на признание недействительным решения очередного общего собрания

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста есть ли шансы на признание недействительным решения очередного общего собрания членов садового некоммерческого товарищества, в котором принято решение о внесении изменений в Устав СНТ и избраны члены правления СНТ, но которое было проведено в очно-заочной форме?

Насколько мне известно это является нарушением ст.17 ФЗ-217, в котором установлено, что вопросы касаемые изменения Устава и избрания органов СНТ могут быть решены только в очном формате проведения общего Собрания членов СНТ.

Здесь же был нарушен порядок проведения общего Собрания членов СНТ, предусмотренный Уставом данного СНТ и ФЗ-217.

Так ли это?

Устав СНТ и решение Общего Собрания прилагаю.

  • УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТЫХ РЕШЕНИЯХ ПО ~
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ч. 22 ст. 17 ФЗ № 217-ФЗ:

22. По вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 — 6.1, 10, 17, 21 — 24 и 26 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается...

Проведение по указанным вопросам собрания в очно-заочной форме законом не запрещено.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».