Директор заставляет вести сайт школы
Я учитель начальных классов. Директор заставляет вести сайт школы. Оплата за это не предусмотрена. Законно ли это? Грозит лишить премии.
Маргарита!
Формально Вы не должны на рабочем месте делать ничего из того, что не предусмотрено Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, а все дополнительно выполняемые работы должны оплачиваться согласно условиям дополнительных соглашений к трудовому договору либо внутренним документам организации. Выплата премий производится также на основании внутренних документов организации и учредителя (возможно) образовательного учреждения. При необходимости можете обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Всего доброго!
Добрый вечер. Коллега выше вам все верно написал, принудительный труд у нас запрещен Конституцией, все ваши трудовые функции и обязанности прописаны у вас в трудовом договоре и должностной инструкции. Если необходимости вести сайт школы там нет, это нарушение ваших трудовых и конституционных прав.