Я могу устроиться на другой склал на другую фирму например Вайлдберис?

Здравствуйте!у меня вопрос:меня заблокировали на складе Озон и по всей фирме.Я могу устроиться на другой склал на другую фирму например Вайлдберис?пройду я проверку в СБ?

, Айгуль, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да.

Не вижу препятствий. Это разные компании.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

 а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/?ysclid=m98w6qhvzi213291063

Если вас не уволили по отрицательным мотивам, то это не должно быть серьезным препятствием.