Как правильно составить заявление и есть ли шансы обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте! Такая ситуация...По рекомендации пригласили мастера по системе отопления под ключ в частный дом. Мастер (физическое лицо). Договора нет. За свою работу под ключ мастер запросил 185 000 тыс.рублей. Согласовали сумму по работе и то что мастер сам будет закупать материал в магазине с которым постоянно работает ( то есть закупает материал там ). По материалу внесли в магазине предоплату, остатки по окончанию работы внесли. По материалу вышло 460 000 тыс.рублей. Настал день когда рабочие закончили работу частично ( то есть отопление работало пока от электрокотла ). После запуска газа мастер сказал что придут доделают работу. Мы доверились и оплатили работу полностью заранее, то есть 185 000 тыс. Оплату перевели онлайн с примечанием ( оплата за систему отопления). Есть только банковский чек о переводе. Есть записи разговора что отказывается доделывать. Говорит что работу выполнили полностью, в доме тепло есть. А должны были ещё установить бойлер косвенного нагрева, газовый котёл подключить, стабилизатор. Нам пришлось искать другого мастера который доделал эту работу и опять оплачивать за это. Как быть в такой ситуации? Возможно ли вернуть денежные средства за невыполненую работу? Как правильно составить заявление и есть ли шансы обращаться в прокуратуру? Благодарю Вас за обратную связь!