Как сохранить выплаты за погибшего участника СВО, если отец проживает в интернате?

Здравствуйте. Мой муж погиб на сво, при оформлении выплат возникли трудности с его отцом, и.к он проживает в интернате, и у него 75% с любых зачислений будут вычитать. Возможно ли как то оставить эти деньги в семье. Например ему указать счет внучки а не свой. Или как?

, Нина, г. Москва
Возможно ли как то оставить эти деньги в семье. Например ему указать счет внучки а не свой. Или как?

Добрый день!

Перечисление средств на счёт другого лица от имени получателя не допускается. Выплата носит индивидуальный характер, и оплата должна быть произведена непосредственно отцу погибшего. При этом у него есть возможность отказаться от получения выплаты в пользу других лиц, написав соответствующее заявление на имя командира части.