Справки выдали в электронном варианте без подписей, попросила их поставить и уже два месяца не могу их получить, сначала начальство отвечало что не готово, а теперь на сообщения не отвечает
Муж военный, из за перевода пришлось мне уволиться с работы. Запросила справку о среднем доходе за последние три месяца, чтобы предоставить супругу на работу. Справки выдали в электронном варианте без подписей, попросила их поставить и уже два месяца не могу их получить, сначала начальство отвечало что не готово, а теперь на сообщения не отвечает. Как быть в такой ситуации
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии со ст. 62 ТК РФ справку Вам обязаны выдать с печатью в течение 3 рабочих дней.
Подайте работодателю письменную претензию. В противном случае имеете право обратиться в суд и взыскать с работодателя в том числе компенсацию за моральный вред.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».