Как отдать квартиру дочери?

Здравствуйте! У меня в собственности есть квартира, я в ней прописана. Хочу отдать её дочери. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать?

С уважением и благодарностью, Раиса Петровна

, Раиса Петровна,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Раиса Петровна!

Вам надо составить договор дарения на дочь и в Росреестре согласно данному договору переоформить на нее квартиру. Советую прописать в договоре дарения пункт «С правом пожизненного проживания»… а то мало ли что бывает?!)

Внимание! Купля-продажа, дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Раиса Петровна
Клиент

А где составляется договор, у юристов? Спасибо!

Да у юристов или сами или хотите я составлю… тут без разницы...