Добрый вечер, у меня брат под опекой он прописан в квартире по соц найму где главный наниматель я, опека
Добрый вечер, у меня брат под опекой он прописан в квартире по соц найму где главный наниматель я , опека говорит что ему от государства не положена квартира так как он прописан в квартире по соц найму. Хотелось бы узнать положена ему квартира или нет
Здравствуйте, Марина!
Если брат зарегистрирован в квартире по месту жительства (т.е. постоянно), и по общей площади квартиры Вы не подпадаете под нуждающихся в улучшении жилищных условий, то, увы, жилое помещение ему не полагается. Он имеет такие же права пользования квартирой, как и наниматель и другие члены семьи.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».