Нужно ли мне становиться квартиросъемщиком?
Добрый день! Я сестра мамы алкашки, которую лишили родительских прав двоих сыновей! Квартира в соцнайме, главный квартиросъемщик умер! Ее Дети в детдоме! В квартире еще прописаны я, мои дети (мальчик и девочка), ее старший совершеннолетний сын и еще двое несовершеннолетних (два мальчика в детдоме) Сейчас ее второму сыну исполняется 18, третьему 13 (он остается пока в детдоме) . Что ждать от государства? Дадут ли второму и третьему из детдома квартиру или комнату? К чему готовиться? Нужно ли мне становиться квартиросъемщиком? Я не знаю, что мне делать! Помогите!
Конечно нужно. Обращайтесь в администрацию, попросите оформить на вас эту квартиру в соц найм. Посмотрите, что они вам скажут. После заключения договора соц найма квартиру можно приватизировать в свою собственность. Если вы не станете квартиросъемщиком, то рано или поздно им станет кто-то другой