Заберут ли на СВО с диагнозом F06.9?

Здравствуйте,заберут ли на сво с диагнозом F06.9?

, ирина Чернега, с. Красково

Здравствуйте Ирина

1 Психоз считается абсолютным противопоказанием к выполнению армейского долгу. Он характеризуется нарушением мышления, восприятия реальности, сопровождается галлюцинациями, бредом, и воздействует на функционирование в обществе.

2 Психические расстройства (шизофрения, шизотипические расстройства, шизоаффективные, бредовые, острые и преходящие психотические расстройства, а также аффективные расстройства) — одна из причин, по которой человека не должны брать в зону СВО.

С уважением юрист Андрей Макаров.