Здравствуйте, отпуск без сохранения заработной платы учитывается при исчислении срока действия договора по программе Земский учитель?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Как правило — не учитывается (см. Постановление Правительства РФ от 26.12.2017 N 1642  «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие образования“). Однако, поскольку каждому из субъектов РФ предоставлено право принимать законодательные акты, регламентирующие отдельные условия государственной программы, условия в вашем случае могут отличаться. Внимательно изучите свой договор на выплату, скорее всего там есть нужное положение, указывающее, какие периоды не включаются (или наоборот включаются) в период „отработки“ по договору.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).