Можно ли написать на неё заявления в полицию и по какой статье
Жена моего дяди позвонила моей тёте и устроила по телефону скандал, после чего у тёти случился инфаркт и тётя умерла . Можно ли написать на неё заявления в полицию и по какой статье.
, Олеся Корепанова, п. Игра
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Написать можно и почти по любому поводу
Однако вряд ли возбудят уголовное дело. То есть вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления
УК РФ Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
УК РФ Статья 105. Убийство \ КонсультантПлюс
Состава преступления ст. 105 УК в ее действиях нет.
скандалить не запрещено.