Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты

здравствуйте мне высветилось во вкладках сафари это:

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ МВД России!

ВНИМАНИЕ! Ваш IP: зафиксирован

Вы были зaблокировaны и внесены в Федеральный реестр нарушителей зa посещение порногрaфических сaйтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов, зaпрещенных зaконодaтельством РФ, a именно, порногрaфия с элементaми педофилии и нaсилия над несовершеннолетними.

Постановлениeм по делу о правонaрушении:

МТ 152/09.14 от 07 04 2025 г. на Вас наложен штрaф 4800 рублей. Для избежания возбуждения уголовного дела.

Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты: 2201 0401 0058 6394 Оплата производится переводом с карты на карту или любым удобным для вас способом.

После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ ОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ.Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

СРОК ДЛЯ ОПЛAТЫ ШТРАФА - 3 ЧAСА!

Стaтус: ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ...

(это мошенники или нет?)

, Alexei Potseluev, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Это мошенники! Гос. структуры никогда не рассылают подобное.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/