Можно ли получить водительское удостоверение, если на госуслугах появился долг
Здравствуйте, смогу ли я получить водительское удостоверение если у меня отобразился долг на госуслугах
, Оксана, г. Москва
Добрый день!
Да конечно.
Право на управление транспортными средствами (далее также — ТС) предоставляется с момента выдачи лицу водительского удостоверения (далее также — ВУ). По общему правилу для получения российского водительского удостоверения необходимо пройти профессиональное обучение в организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий (далее также — автошкола), пройти медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД (п. п. 1, 5 ст. 26 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).