Добрый день, на депозит нотариуса была перечислена плата за установление сервитута
добрый день, на депозит нотариуса была перечислена плата за установление сервитута. на запрос о выдаче нотариус ответил отказом. что делать? 89064200522 заранее благодарю за ответ.Елена
Здравствуйте, Елена!
на запрос о выдаче нотариус ответил отказом. что делать?
Вам ответили не отказом, а указали, что требуется подождать пока данные поступят о депозитах данному нотариусу.
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» — Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг
Выдача либо перечисление должнику или кредитору денежных средств, находящихся на публичном депозитном счете нотариуса, и процентов, причитающихся за пользование этими денежными средствами, производится банком по распоряжению нотариуса.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Добрый день. Согласно приложенному письму, нотариусом вам не было отказано в выдаче денежных средств. Нотариус сообщила о том, что прежний нотариус вел документооборот в электронной форме и на данный момент действующим нотариусом сделан запрос на предоставление книги учета депозитных операций, после получения доступа к указанной книге денежные средства будут выданы. На данный момент вы можете узнать дату направления запроса на книгу и уточнить поступал ли ответ от ФЦИИТ о сроках предоставления. По общему правилу отводится 3 дня на регистрацию поступившего обращения и 30 дней на подготовку и направление ответа.