Товар не пришел, а в статусе дата доставки изменилась на 24.04.25г
Добрый день! Заказала 19.03.25 в интернет магазине кондиционер. Дата доставки была указана 05.04.25. Товар не пришел, а в статусе дата доставки изменилась на 24.04.25г. Если все-же именно этот кондиционер мне не привезут, а вернут деньги, могу ли я требовать замены на аналогичный товар, а не возврат денежных средств?
Елена, добрый день!
В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, если продавец не может выполнить свои обязательства по доставке товара в установленный срок, вы имеете право требовать не только возврат денежных средств, но и замену товара на аналогичный, если это возможно. Однако, возможность замены будет зависеть от наличия аналогичного товара у продавца. Если аналогичный товар отсутствует, продавец обязан вернуть вам деньги.