Как граммотно выйти из ситуации в погашении кредита

ситуация следующая:

брал в кредит телевизор с первоначальным взносом, потом был в местах лишения свободы а затем по истечении времени почти что 9 лет мне звонят и говорят что банк продал этот кредит долговой компаний в Москве, которая и позвонила. Телевизор стоил 12000 рублей ( 3000 руб. первоначальный взнос ) а с процентами 56000 рублей, которые компания и предлагает выплатить или в противном случае дело направляется в суд.

, Александр, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

Ваш долг продан коллекторской компании. Данные компании незаконны… смело посылайте их в суд. Срок исковой давности давно вышел… а они пусть идут лесом… будут грубить, оскорблять, наезжать… пишите заявление в полицию и прокуратуру. Спустя 9 лет, если не было решения суда Вы уже никому и ничего не должны. Нужна будет консультация обращайтесь.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Уточните, в каком году и на какой срок брали кредит?

Александр, у вас уже давным-давно вышел срок исковой давности, даже не парьтесь и не слушайте коллекторов, они ещё те сказки рассказывать мастера