Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как граммотно выйти из ситуации в погашении кредита

ситуация следующая:

брал в кредит телевизор с первоначальным взносом, потом был в местах лишения свободы а затем по истечении времени почти что 9 лет мне звонят и говорят что банк продал этот кредит долговой компаний в Москве, которая и позвонила. Телевизор стоил 12000 рублей ( 3000 руб. первоначальный взнос ) а с процентами 56000 рублей, которые компания и предлагает выплатить или в противном случае дело направляется в суд.

14 Мая 2014, 18:45, вопрос №450480 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Александр!

    Ваш долг продан коллекторской компании. Данные компании незаконны… смело посылайте их в суд. Срок исковой давности давно вышел… а они пусть идут лесом… будут грубить, оскорблять, наезжать… пишите заявление в полицию и прокуратуру. Спустя 9 лет, если не было решения суда Вы уже никому и ничего не должны. Нужна будет консультация обращайтесь.

    14 Мая 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Уточните, в каком году и на какой срок брали кредит?

    14 Мая 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Александр, у вас уже давным-давно вышел срок исковой давности, даже не парьтесь и не слушайте коллекторов, они ещё те сказки рассказывать мастера

    14 Мая 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats