Здравствуйте хотел узнать крч такая ситуация я привлекаюсь по 264 уже 3 раз 2 раз когда меня судили за рулём был

Здравствуйте хотел узнать крч такая ситуация я привлекаюсь по 264 уже 3 раз 2 раз когда меня судили за рулём был я но авто было не мое то есть договор был не на меня авто отжали кто был записан в договоре о купле продажи и сейчас меня остановили ситуация такая же договор не на мне может ли суд конфисковать авто если по сути оно не мое?

, Vasilia, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если авто зарегистрировано не на вас — не могут. А вот если просто ДКП, но машина по ГИБДД числится вашей, вопрос интересный.

По закону ДКП в приоритете. Так что не должны, поскольку машина вам вроде и не принадлежит.

Тут надо исходить из п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ Конфискация производится в отношении

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.