Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Постройка дома

здравствуйте,. подскажите пожалуйста поэтапное оформление дома. купили участок со старым домом.хотим вокруг старого дома возвести новый размером больше. нужно ли брать разрешение на снос дома и постройку дома, если нужно то когда?куда обращаться затем после готовности дома? спасибо

14 Мая 2014, 18:03, вопрос №450447 Снежана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый день!

    С одной стороны эти документы нужны.

    Но, если участок в собственности, и при строительстве нового дома Вы будете соблюдать установленные нормы, в том числе соблюдать трехметровую дистанцию от границ земельного участка, то в последствие узаконить такой дом не представляет большой сложности.

    Поэтому решайте сами, в идеале нужно получить необходимые разрешения.

    15 Мая 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats