Что делать, если продавец на маркетплейсе отказывается возвращать деньги за неверный товар?

Здравствуйте,хотела описать проблему,заказала на маркетплейсе (вайлдберриз) стайлер.В итоге пришел вообще другой стайлер,ещё и использованый.Я оформила возврат,и сказали что через 10 дней вернут деньги.Но в итоге,представитель данной компании не хочет возвращать деньги(он лично написал)

, аня, г. Москва

Добрый день.

Есть 2 способа разрешения споров

1. претензионный ( не обязательный, то стоит им воспользоваться для экономии времени)

2. судебный.

Так как речь идет о защите прав потребителей, то иск можно подать как по месту жительства  потребителя так и по месту нахождения исполнителя

Госпошлина не платится, если цена не более 1 000 000 р.

Тогда ее можно рассчитать на калькуляторе  суда.

Если цена не более 100 000 р — обращаетесь в мировой суд.

Более — районный.

Срок рассмотрения — 1 месяц.  Районный — 2 месяца.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.

Вам надо располагать данными выше.

Можно потребовать компенсацию  морального  вреда  в размере например  10000 рублей.  И расходы на услуги представителя, если обратитесь  к нему.  А также неустойку в размере 1 процента за каждый день.

Срок принятия искового заявления — 5 рабочих дней.  По итогу выносится решение в форме определения.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, могу этим заняться.

Пришлите мне в чат все данные. Обсудим.