Какой срок нужно выждать, чтобы при продажи квартиры не платить налог?
Можно СЕЙЧАС продать квартиру без УПЛАТЫ НАЛОГА, если 1/2 квартиры оформлена на меня по договору о наследству (прошло 3 года), а 1/2 квартиры - договор Дарения (дарил отец) - прошло 6 месяцев.
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения считается по первой доле, и так как прошло более 3 лет, налога НЕ будет.
Декларация не нужна.
Спасибо большое!