Считается ли совместно нажитым дом, приобретенный в браке без раздела имущества после развода?

Здравствуйте. В браке мой муж приобрёл дом, я подписывала согласие на приобретение. На данный момент мы разведены, но имущество мы не делили. Я так и остаюсь в доли? Или уже не имею никакого отношения к этому дому? При разводе никаких дополнительных документов по имуществу не составляли. Если я в доле, как от неё отказаться? К кому обратиться и с какими документами?

, Анна, г. Новосибирск

Вы остаётесь в доле, так как имущество не делили. Чтобы отказаться, обратитесь к нотариусу с заявлением об отказе от доли. Нужны: паспорт, документы на дом, свидетельство о разводе (если есть). Можно оформить отказ в пользу бывшего мужа или продать долю.