Написала заявление на региональные выплаты 27 марта, скажите пожалуйста через сколько примерно будет выплата?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня погиб сын на сво. Написала заявление на региональные выплаты 27 марта, скажите пожалуйста через сколько примерно будет выплата? Ростовская область.

, Ольга, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Ростовской области срок рассмотрения заявлений на региональные выплаты семьям погибших на СВО обычно составляет от 15 до 30 рабочих дней с момента подачи полного пакета документов.

Что влияет на срок:
Правильность оформления документов – если чего-то не хватает, вам должны сообщить в течение 5–7 дней.
Загруженность комиссии – в некоторых случаях рассмотрение может затянуться до 45 дней.
Порядок перевода средств – после одобрения выплата поступает на счет в течение 3–5 рабочих дней.
Что делать сейчас:
Позвоните в соцзащиту Ростовской области (или в ведомство, куда подавали заявление) и уточните статус:

Телефон горячей линии: 8 (863) 240-71-91.
Если прошло больше месяца – направьте письменный запрос с просьбой разъяснить причины задержки.
Важно:
Выплаты назначаются задним числом с момента подачи заявления, поэтому деньги придут за весь период.
Если возникнут сложности – можно обратиться в военную прокуратуру или уполномоченного по правам человека в Ростовской области.
Обычно в Ростовской области выплаты приходят без задержек, но контроль лишним не будет.