Какие могут быть проблемы с ее появлением
Покупаем приватизированую квартиру. Собственником является сын. Отец отказался от приватизации в пользу его. О матери ничего не известно. Какие могут быть проблемы с ее появлением.
, Аанатолий, г. Москва
Виталий Бровченко
Доброго Анатолий.
Как со стороны отца так и матери если она там была зарегистрирована на момент приватизации могут поступить иски о вселении. При отказе от приватизации право преимущественного постоянного пользования сохраняется
С Уважением.
Ольга Коротаева
Здравствуйте!
Уточните у родственников, с какого времени она не проживает в квартире.
Если мать на момент приватизации не была зарегистрирована в этой квартире и не была указана в договоре социального найма, то и прав на участие в приватизации у неё не было.
Что могу порекомендовать так это обратиться к опытному юристу для оценки всех рисков и возможных действий для защиты Вашего права.
Готов оказать помощь и помочь Вам, пишите в Сообщения