Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли забрать выплаченную материальную помощь?

Работаю в налоговой собираюсь уходить в другую переводом во время отпуска,в данный момент мне выплатили отпускные и материальную помощь могут ли ее сейчас у меня забрать??Работаю с 7 ноября 2012 года ,в 2013 году в ноябре получала материальную помощь в ноябре по истечению года, но сейчас уже выдали в первую часть отпуска

14 Мая 2014, 16:53, вопрос №450388 Ирина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    Материальную помощь у Вас забрать не имеют право, так как она была оказана в период действия трудового договора и предусмотрена Вашим коллективным договором. Законом не предусмотрено оснований к удержанию материальной помощи за исключением случаев предоставления недостоверных данных работодателя с целью получения данной выплаты. (но это уже уголовное судопроизводство).

    14 Мая 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats