В период брака был заключен договор передачи квартиры в собственность граждан №1122 от 29.03.1993, при этом Антохин

в данной ситуации я ответчик и настаиваю на том, что имущество составляет мою личную собственность и не подлежит разделу.

Антохина Галина Ивановна и Антохин Дмитрий Александрович состояли в браке с 22.07.1988 по 17.03.2007 г. В период брака был заключен договор передачи квартиры в собственность граждан №1122 от 29.03.1993, при этом Антохин Дмитрий Алексеевич отказался от приватизации квартиры при оформлении договора передачи квартиры в собственность граждан №1122 от 29.03.1993, поэтому Антохина Галина Ивановна считает, что она приобрела квартиру-1 в единоличную собственность. Затем она продала указанную квартиру-1 по договору купли-продажи от 25.05.1993. Галина Ивановна утверждает, что на вырученные от продажи вышеуказанной квартиры денежные средства ею был приобретен жилой дом общей площадью 43,5 кв. м, расположенный по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Долгоруковская, 7, поэтому жилой дом поступил в ее единоличную собственность. Дмитрий Александрович с этим не согласен, поскольку при проживании в квартире по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Пушкина, д. 4, кв. 11, вкладывал свои личные денежные средства на ремонт, отказался от приватизации квартиры при оформлении договора передачи квартиры в собственность граждан №1122 от 29.03.1993. После приобретения жилого дома в период с 1993 по 2019 годы Дмитрий Александрович собственным трудом и с использованием собственных средств были выполнены работы, значительно увеличившие стоимость жилого дома, выполнен капитальный ремонт дома, включая замену полов и обшивки внутренних и наружных стен, проведена реконструкция внутренних помещений, вместо одной комнаты оборудовано три комнаты, снесена печь, пристроены теплые пристрои, в которых находятся новые помещения: кухня и котельная, модернизирована система отопления, вместо старой бани возведена новая, построены гараж и мастерская, возведены надворные постройки. Антохин Дмитрий Александрович обратился в суд с иском о разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе, просит признать за ним ½ доли в праве собственности на дом.

, Елизавета, г. Москва
ЮК Регистрация
Юрист, г. Санкт-Петербург

Задачи студентов не решаем