Это же махинации и нарушение закона?

Подскажте пожалуйста

У моего мужа паспорт по факту утерян с 2024 года мая месяца , он в Новосибирске о утере паспорта не заявлял

Но в Москве писал заявление и в МФЦ МСК получал временное удостоверение что бы прилететь в Новосибирск

Пользуется по факту фото и на госуслугах электронным

Щас хочет сделать нотариальную доверенность не понятно на кого ! Куда мне обратится и сообщить что паспорт по факту не действителен?

Это же махинации и нарушение закона ? А вдруг наберут кредитов а при разводе что будет !!!!!

, Дарья, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

У моего мужа паспорт по факту утерян с 2024 года мая месяца

Согласно ст. 19.15 КоАП РФ, за проживание гражданина РФ без паспорта или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей

Куда мне обратится и сообщить что паспорт по факту не действителен?

Обратитесь в полицию.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо