8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание фальшивых денег из заработной платы

Работаю кассиром в кофейне. У нас установлено оборудование для просмотра подлинности денег. Вчера приходили гости с 5000, аппарат ничего не показал. Позже менеджер решил проверить и пришел к выводу, что купюры фальшивые, однако на первый взгляд это определить сложно. Если из банка придет ответ, что деньги правда фальшивые, имеет ли руководитель право удержать сумму из моей заработной платы?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Анастасия.

Думаю, что нет, т.к. в Ваши должностные обязанности не входит проверка на подлинность билетов банка России. Из-за того, что аппаратура в кафе не способна проверить новые подделки это, исключительно, проблема кафе.

Если возникнут сложности, то свяжитесь со мной через e-mail: freejurhelp@mail.ru

С уважением,

Кожевников Константин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте ситуация такая на гос предприятии в филиале работает
Здравствуйте, ситуация такая: на гос предприятии в филиале работает подруга в сети гос. Аптек заведующей. В ноябре принимала участи в аварии но ГАИ не вызывали. Машину нужно было делать срочно так как у нее 2 детей и она без авто не может! Ремонт оценили примерно в 150 тыс. На данный момент денег у нее не было. Она позвонила начальству узнать можно ли выписать досрочно заработную плату , сказали нет. В шоковом состоянии от случившигося она берет деньги из кассы аптеке без ведома получается начальства. 3 суммы и якобы сдает в банк для бухгалтерии. Управляющая и менеджер знали, но их увольняют в течении месяца с предприятия. Она хотела быстрее положить, но сумма не маленькая 135 тыс. Итог в конце года бухгалтерия узнала и всё начальство тоже, вызвали ее написала объяснительную так как есть, они комиссией обсуждали ответ и последствия не сказали рассматривают! Деньги только сейчас начала вносить не большими суммами. Как правельно выйти из этой ситуации пожалуйста подскажите? Начальство старого нет, мои слова никто не подтвердит, новое агрессивно настроено и с угрозами и штрафами. Как правельно она не знает... У нее в данной должности первый опыт . . . Спасибо за ответ
, вопрос №4855155, Настя,
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне оплатить период с 01 по 08 января?
Добрый день! Работаю в одной компании, пятидневка по договору (оклад), с декабря перевели на четырехдневку. С 09 по 01 января был в учебном оплачиваемом отпуске. За январь оплатили только этот период, с 1 по 8 января период остался неоплаченным, объясняют то что в табеле нет рабочих дней. Написал заявление на главного бух-ра, ниже текст: Прошу произвести перерасчет заработной платы за январь 2026 года. В соответствии с трудовым договором и дополнительным соглашением мне установлен режим рабочего времени: рабочая неделя продолжительностью 32 часа с понедельника по четверг. В период с 9 по 31 января находился в учебном оплачиваемом отпуске. Фактически за январь мне были выплачены только отпускные. В период с 1 по 8 января 2026 года имели место нерабочие праздничные дни, установленные ст. 112 Трудового кодекса РФ. Часть указанных нерабочих праздничных дней пришлась на рабочие дни по моему установленному графику (понедельник - четверг), что составляет 5 дней. Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения платы работникам, получающим оклад. В связи с изложенным прошу произвести перерасчет заработной платы за январь 2026 года с учетом оплаты нерабочих праздничных дней, пришедшихся на рабочие дни по установленному графику, и предоставить расчет произведённых начислений. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне оплатить период с 01 по 08 января?
, вопрос №4854613, Дмитрий Трофимов, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или кто то проверяет вообще работодателей на индексацию з/п?
Здравствуйте.Можно ли куда то обратится,если работодатель не индексирует заработную плату?или кто то проверяет вообще работодателей на индексацию з/п?на данный момент з/п превышает МРОТ,но не индексируется совсем почти 2 года ..
, вопрос №4854518, Ирина, г. Псков
Трудовое право
В случае, если я перевожусь в город с меньшей зарплатой, работодатель понижает мою заработную плату, так как переезд и перевод по моей инициативе?
Я - мать-одиночка. Работаю в компании у которой достаточно много филиалов по России. Зарплатная сетка в каждом городе своя. В случае, если я перевожусь в город с меньшей зарплатой, работодатель понижает мою заработную плату, так как переезд и перевод по моей инициативе?
, вопрос №4854494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014