Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Шум от соседей

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как бороться с соседом, который делает ремонт уже второй месяц и с утра до вечера работает перфоратором. У меня маленький ребёнок, днём не может уснуть. Соседа попросили не шуметь, хотя бы с 13 до 15, проигнорировал, хотели снова поговорить-не открывает дверь. Спасибо большое!

14 Мая 2014, 15:10, вопрос №450267 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронина Мария
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина.

    Дело в том, что по закону обязанность соблюдать тишину возложена с 23.00 до 7.00.  Если уровень шума, а его могут измерить сотрудники Роспотребнадзора, выше разрешенного, тогда уже они могут вынести предписание устранить источник шума. Однако, как показывает практика, звук перфоратора не нарушает никаких норм. Попробуйте поговорить с участковым. Если он пойдет на встречу, то проведет профилактическую беседу, но Вы должны понимать, что исключительно рекомендательного характера. 

    14 Мая 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats