Влез в кредит к частному инвестору

Нахожусь в очень затруднительном положении. На кону единственное жильё. В квартире проживаю со старенькой мамой. Влез в кредит к частному инвестору. Получилось бизнес не задался. Теперь ИП на сумму 3. 900.000. Перекредитоваться не могу. сейчас трудоустроен официально.. деньги списываются ФССП... Все документы могу предоставить. С Уважением!!!

, Игорь, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

На кону единственное жильё. В квартире проживаю со старенькой мамой. Влез в кредит к частному инвестору

При чем тут «единственное жилье доложника»? В силу закона, на такой вид имущества должника, обращение взыскания запрещено.

Или у Вас был займ, с залогом такого жилья (ипотека)?

Теперь ИП на сумму 3. 900.000. Перекредитоваться не могу. сейчас трудоустроен официально… деньги списываются ФССП

 Так и должно быть. Пристав тут закон не нарушает.