Нужно ли возвращать залог покупателю при срыве ипотечной сделки?

Добри вечер хочу узнат подскажите пожалуйста продаю квартиру получила залог. Месяц ждал одобрения ипатеки покупателя банк одобрил ипотеку но поднял с 10 до 30 % первоначально взнос за квартиру и покупатель не может выплатить 30% отказался от сделки. Вазрашаиется ли иму залог или остаётся продавцу?

, Манучар, г. Москва

Здравствуйте, Манучар!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать содержание заключенного Вами соглашения (договора) о задатке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».