Право на получение жилья

Здравствуйте. Мой отец инвалид первой группы. Прописаны с ним вдвоем в маленькой однокомнатной квартире, а фактически живем втроем (я, отец и моя жена).

Может ли мой отец претендовать на получение нового жилья?

, Владимир,
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 28.2 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее — Закон о защите инвалидов) Российская Федерация передала органам государственной власти субъектов РФ полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 01.01.2005. Форма предоставления указанных мер социальной поддержки должна определяться нормативными правовыми актами субъекта РФ.

Так что Вам необходимо изучить нормативные акты Вашего субъекта по этому вопросу.