То что я сделал одну ошибку на 100 тысяч за завышение объем материалов хочет наложить ту сумму который было в смете не правильно то есть 100 тысяч

Здравствуйте !, Между мною то есть ИП и госзаказчиком была заключено договор на составление смету ремонт помещений. Проверили Заказчики подписали Акты и оплатили деньги. Через дней 15 выставили на торги по 44фз. Выиграл поставщик торги и перед заключением контракта в смета нашли одну ошибку на сумму 100 тысяч рублей. Поставщик сильно упал и не хочет подписать контракт, и он хочет обжаловать на фас за ошибки сметы. То что я сделал одну ошибку на 100 тысяч за завышение объем материалов хочет наложить ту сумму который было в смете не правильно то есть 100 тысяч . Договор с ним был на составление сметы на десять тысяч. В актах написано что что объем работ по составление выполнено и проверено и притензия не имею . Получается я составил а Заказчики подписал проверил и подпись стоит. А Заказчики хочет отправит притензионое письмо наложение штрафа на 100 тысяч руб. Хотелось это правомерно. Спасибо большое !!

, Николай, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Ваши отношения с Заказчиков завершены и обязательства исполнены. Подписаны Акты и прошла оплата.

А что касается торгов на ремонт помещения — это другой контракт, другой поставщик. ФАС к вашему с Заказчиком общению не имеет отношение.

Для более точного ответа необходимо уточнить в чем суть претензии. На что ссылается Заказчик. Какие у вас прописаны гарантийные обязательства в контракте.