При трудоустройстве увидит ли работодатель по базам безопасности о том, что я была судима?

Добрый день! Я была осуждена по ст.158 ч.2. Условно на 2.6 мес. Решением суда судимость снята в январе 2023 года. Вопрос: По истечении 3-х лет, т.е. в январе 2026г. судимость погашается. При трудоустройстве увидит ли работодатель по базам безопасности о том, что я была судима?

, Наталья, г. Москва

Добрый день! Ваша судимость была погашена. когда вступило в законную силу постановление суда о снятии судимости.

С правке о судимости (несудимости) будет все равно видно все Ваши судимости, даже если они погашены.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат.

С уважением.