Как его выписать и сколько времени это занимает?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как выписать человека из квартиры, без его присутствия, не являющегося собственником квартиры. Есть брачный договора, в котором указано что человек должен был выписаться в течение двух месяцев, но не сделал этого. Как его выписать и сколько времени это занимает?

Заранее спасибо за ответ!

, Клиент, г. Кемерово
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, это необходимо сделать через суд, обратиться с иском

Клиент
Клиент, г. Кемерово
Добрый день! Спасибо за консультацию!
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно постановлению правительства № 713 от 17.07.1995, снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства производится в случае:

изменения места жительства;
признания его безвестно отсутствующим на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления умершим по решению суда;
выселения из занимаемого жилья или признания утратившим право пользования им на основании решения суда;
отсутствия законных оснований для регистрации — например, если человек прописан по фиктивным документам или при незаконном посредничестве должностных лиц;
выявления факта фиктивной регистрации.

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=478436

Для этого надо обратиться в суд.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.

Клиент
Клиент, г. Кемерово
Добрый день! Спасибо за консультацию!