Что будет если я не оплачу микрозайм и грозит ли это какой-то статьей?

Я взял микрозайм в онлайн приложении, но нету средств чтобы его оплатить. Что будет если я не оплачу микрозайм и грозит ли это какой-то статьей?

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, а потому кредитор будет иметь право потребовать возврата задолженности через суд. Если решение о взыскании вступит в силу, оно может исполняться судебными приставами за счёт денег и имущества должника.

Всего доброго!