Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вьехать в РФ находясь в федеральном розыске

На меня было возбуждено дело по ст.159 ч.3 в 2009 г. Тогда же я дал подписку. В 2012 меня объявили в федеральный розыск, затем в 2012 сняли. И я улетел за границу. В 2013 году дело снова возбудили и подали в розыск по подписке, которую я не подписывал. Так как с 2012 года проживаю за рубежом. Сейчас хочу вернуться в Россию, прилетев самолетом в Минск оттуда на поезде в Россию. Скажите меня арест уют в Минске или же снимут с поезда на границе с рф или же на самой территории России, спасибо заранее за профессиональный ответ

14 Мая 2014, 11:11, вопрос №449999 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван, для Вас настолько принципиальным является момент, где именно Вы будете задержаны?.. На этот вопрос я не могу дать однозначный ответ. Но то, что задержаны Вы будете (если уголовное преследование в отношении Вас не прекращено), — это практически не вызывает сомнений. Некоторое удивление лично у меня вызывает Ваше намерение приехать в Россию, поскольку Вы вполне осознаёте возможность быть подвергнутым различным мерам процессуального принуждения и в итоге — уголовному наказанию.

    14 Мая 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Существует ли обмен данными о лицах в розыске? Между РФ и белорусской границей

    14 Мая 2014, 11:33
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Вы находитесь в федеральном либо международном розыске?

    14 Мая 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Федеральном. Мне нужно спокойно вьехать в РФ и уже там начинать заниматься своим вопросом. Огромное Олег спасибо.

    14 Мая 2014, 11:39
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Федеральном. Мне нужно спокойно вьехать в РФ и уже там начинать заниматься своим вопросом.

    Иван

    Если в федеральном, то с наибольшей вероятностью Вы будете задержаны на территории РФ. Своим вопросом Вам может придётся заниматься, находясь в СИЗО. Благодарить меня пока не за что.

    14 Мая 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!

    14 Мая 2014, 11:57
stats