8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация АНО для осуществления деятельности школы Паркура

Добрый день!

Мы обучаем детей паркуру, арендуем зал, собрали на свои средства оборудование. Хотелось бы выйти в свет, открыть школу официально. Чтобы получить помещение под зал от государства и, возможно, денежные средства на закупку оборудования для зала.

Обратились в городской спорт комитет, но ещё ДО записи на консультацию к должностному лицу, нам сказали, что для того, чтобы получить помощь от государства, нам НУЖНО самим зарегистрировать юр.лицо (неужели государство не поможет молодым в создании организации для популяризации здорового образа жизни и развития спорта в целом?), что нам, для получения привилегий: помещения или иной помощи, обязательно нужно будет участвовать в различных городских мероприятиях (показательные выступления как мы поняли).

Вопросов к вам, уважаемые, несколько:

1. Действительно ли нам нужно самим регистрировать юридическое лицо, и только потом обращаться к государству? Или они могут нам помочь и с этим?

2. обязательно ли будет выступать на мероприятиях города? или по желанию?

3. Мы хотим заняться этим вплотную, уделяя всё своё время. Соответственно мы планируем этим зарабатывать на жизнь - набрать штат сотрудников (тренеров) и проводить тренировки, выплачивая тренерскому составу ЗП. Соответственно, чтобы получить помощь от государства, мы должны быть в статусе некоммерческой организации (НО), однако чтобы иметь возможность оплачивать людям трату их времени, так как другой работы у них не будет, нам нужно будет принимать оплату за тренировки. Но НО не может вести коммерческую деятельность, не связанную с достижением поставленных перед НО целей. Так же, мы хотим отправлять ребят, тренирующихся у нас, на различные мероприятия, выступления, фестивали и соревнования в другие города. Для этого так же нужны средства. Как поступить в этом случае?

4. если мы получим помещение от государства, сможем ли мы предоставлять желающим платный доступ к обустроенной площадке? очень много атлетов, которые занимаются и, которым не нужна тренерская помощь, но они с радостью занимались бы сами на крытой и обустроенной площадке.

Показать полностью
, Денис, г. Тольятти
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Да, вы сами изначально должны зарегистрировать АНО (автономную некоммерческую организацию), сам с этим сталкивался, когда регистрировал знакомым мини-футбольный клуб. Только после этого можно обращаться в различные госорганы или организации за целевой помощью — спонсированием.

2) Не обязательно, но если вас будут спонсировать, то могут попросить это сделать, не будуте же отказывать.

3) Вы имеете право взимать плату, т.к. она пойдет исключительно на деятельность АНО (выплата з/п+налоги на неё), это же не прибыль, а оплата труда. Всё, что вы получаете за тренировки, вы обязаны направлять только на деятельность АНО (командировки, билеты, гостиницы, инвентарь, форма).

4)Сможете предоставлять на платной основе, но опять же выручку тратить исключительно на деятельность АНО. Удачи вам в вашем благородном деле!!

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое Вам, Константин, за разъяснения!

Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014