8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

1.5 месяца назад сняли с позиции с неработающей спиной в больницу лечь не могу потому что на мосен невролога

Я военнослужащий, с 21г 114 омсбр минометчик. 1.5 месяца назад сняли с позиции с неработающей спиной в больницу лечь не могу потому что на мосен невролога поймать не получается, командир поставил условие до воскресенья либо я ложусь в больницу либо еду на огневую либо штурм. Что мне делать? Уволится не как, даже по больничке. Имеется уже 2 хроники падагра и пояснично кресцовый артроз

, Никита, г. Москва

Добрый день

 А Вам направление на госпитализацию дали?

Вы не можете просто прийти и лечь в госпиталь, для этого в силу ст. 362 УВС ВС  РФ, командир должен дать Вам направление на госпитализацию.

Иначе госпитализироваться не получится 

0
0
0
0

В силу Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. N 1980 

...

Для оказания медицинской помощи в плановой форме в стационарных условиях военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, направляются в соответствующие военно-медицинские организации по медицинскому заключению лечащего врача.

Очередность направления военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, определяют лечащие врачи соответствующих военно-медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, по согласованию с военно-медицинскими организациями, в которые военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, направляются на лечение в соответствии с медицинскими показаниями.

Поэтому необходимо добиваться направления в таком порядке.

Но до воскресенья уже Вас вряд ли положат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка кот
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
, вопрос №4978092, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплачивать 5 месяцев не могла, потому что узнала на медосмотре о своей болезни и проходила обследование, что влекло к затратам, на которые я не планировала
Здравствуйте. Из-за просроченных платежей в одном из банков я узнаю, что завели ИП и оно мне пришло на госуслугах. Оплачивать 5 месяцев не могла, потому что узнала на медосмотре о своей болезни и проходила обследование, что влекло к затратам, на которые я не планировала. Можно ли на данный момент отменить исполнительный лист, так как он был вынесен на основании нотариальной надписи? Никаких извещений я не получала, по адресу прописки не проживала.
, вопрос №4977839, Татьяна Александровна Яблокова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продавец деньги не возвращает потому что он их потратил, что делать?
Здравствуйте, мы хотели купить готовый бизнес, оплатили часть суммы договор не подписали только расписка в качествечастичной оплатыза продоваемый бизнес.Обещанную прибыль которую обещал продовец по истечении трёх недель мы не увидили.Мы хотим вернуть свои деньги кторые дали по расписке в качестве частичной оплаты за продоваемый бизнес. Продавец деньги не возвращает потому что он их потратил, что делать?
, вопрос №4977530, Дамир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Не могу найти ответ ни в Страховой компании,ни на горячей линии здравоохранения... Два дня назад обратилась
Добрый день!Не могу найти ответ ни в Страховой компании,ни на горячей линии здравоохранения... Два дня назад обратилась в приёмное отделение больницы по поводу своей старенькой мамы,у нее сильный кашель,а она приехала из другого города на время,к поликлиннике не приписана.Обследование провели четко и быстро,исключили пневмонию,поставили диагноз,но никаких назначений не указали .Отправили в поликлиннику по м/ж.Обьяснила,что мама не может приписаться,т.к живёт в другом городе и приезжает периодически.Но врач ответил ,что они исключают заболевание,а не консультируют.Тем не менее на заключении последнее предложение перед электронной подписью говорит о том,что препараты выписываются по действующему веществу,а не по названию. Логически понятно,что там должны быть назначения врача.Но не могу добиться ответа,чтобы не обвинять зря.Выше указанные организации отсылают в саму больницу к руководству и отвечают,что никто не обязан писать назначения,пусть прикрепляется,а жить на 2 поликлиннику нельзя. Но я сама медик,понимаю,как защищают своих.Как должно быть все таки по регламенту? Благодарю за ответ.
, вопрос №4973841, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте был в другом городе открыл больничный до 26 мая потом лег в больницу 28 мая не могу закрыть старый больничный лист что с этим делать
Здравствуйте был в другом городе открыл больничный до 26 мая потом лег в больницу 28 мая не могу закрыть старый больничный лист что с этим делать
, вопрос №4972905, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2025