Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение генерального директора

Генеральный директор является одним из трех учредителей ООО . Затем учредители продают свои доли в ООО третьему лицу. Как правильно оформить увольнение генерального директора из ООО? Можно на основании статьи 77 ТК части первой пункт 1 или можно приметить пункт 3 части первой статьи 77 ТК?

14 Мая 2014, 10:55, вопрос №449977 Татьяна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Татьяна, поскольку генеральный директор избирался Решением учредителей, то и снимать полномочия  (проверьте по Уставу досрочно или в срок) вправе только учредители. 

    Учредители вправе на своем внеочередном собрании рассмотреть заявление Генерального директора о досрочном сложении с себя полномочий и принять решение «расторгнуть по соглашению сторон». .

    14 Мая 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats