Могу ли я выселить бывшую супругу из вновь купленной квартиры и на каких основаниях?
Я и двое моих дочерей являемся собственниками квартиры в долях 70/15/15 ( дочери по договору дарения от нас, родителей). Квартира куплена мной после развода с супругой, сейчас в ней проживает моя мать. Дочерям 16 и 12 лет. Проживаем, к сожалению, все вместе в квартире принадлежащей моей матери - я, дочери и их мать (бывшая супруга). Хочу купить квартиру у своей матери, с выделением долей детям. Бывшая супруга прописана у своей матери. Боюсь, что на договоренности она не пойдет и будет против продажи квартиры (если опека потребует участие в продаже непосредственно матери детей).
1). Нужно ли участие бывшей супруги в процессах, связанных с опекой при продаже квартиры, в которой выделены доли детям, или я, как собственник, могу продать квартиру без ее участия?
2). Могу ли я выселить бывшую супругу из вновь купленной квартиры и на каких основаниях?