Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учебный отпуск для студента очной формы обучения

Добрый день! Учусь на очном отделении в вузе с лицензией, работаю по специальности. Гос экзамены уже сдала, хотелось бы взять 2-недельных неоплачиваемый учебный отпуск. В деканате сказали, что справку вызов оформляют только для заочников. Так ли это? И возможно ли предоставление отпуска без вызова?

Спасибо!

14 Мая 2014, 10:00, вопрос №449909 Галина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день! согласно ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительный отпуск работникам,
    направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на
    обучение по имеющим государственную аккредитацию программам
    бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
    заочной и очно-заочной формам обучения
    и успешно осваивающим эти
    программы. Соответственно справку-вызов выдать Вам не могут. Что касается отпуска — переговорите с вашим работодателем, возможно он пойдет на встречу и разрешит взять Вам отпуск.
     

    14 Мая 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.