Как быть куда обращаться и что делать, чтобы перевели в госпиталь в Воронеж

Здравствуйте!Я подписал контракт СВО 07.03.2025 года.Сейчас нахожусь в госпитале в Белгороде,мне необходимо перевестись в Воронеже по месту жительства для повторного ВВК т.к.есть проблемы с ногами и передвижением.Как быть куда обращаться и что делать,чтобы перевели в госпиталь в Воронеж.

, Валерий, г. Москва
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Для решения вопроса о переводе в воронежский госпиталь и прохождения повторной ВВК необходимо выполнить следующие шаги:

 1. Подача рапорта в текущем госпитале
Напишите рапорт на имя начальника госпиталя в Белгороде с просьбой о переводе в госпиталь Воронежа. Укажите медицинские основания: проблемы с ногами, необходимость повторного ВВК и проживание в Воронеже как по месту жительства. Приложите к рапорту выписку из истории болезни, результаты обследований и заключения врачей, подтверждающие необходимость перевода. Это повысит шансы на положительное решение.
 2. Согласование с воронежским госпиталем
Свяжитесь с ФГКУ 416 — Военным госпиталем в Воронеже (официальный сайт: 416vg.ru). Уточните, есть ли возможность приема, профильные специалисты (например, невролог, хирург) и условия прохождения ВВК.
3. Оформление медицинских документов
Запросите у лечащего врача в Белгороде полную выписку из истории болезни, включая диагнозы, проведенное лечение и рекомендации. Это необходимо для передачи в воронежский госпиталь.
Убедитесь, что в документах указана необходимость повторной ВВК из-за ухудшения состояния здоровья, ограничивающего передвижении.