Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Со скольки лет можно сдавать экзамен в ГАИ?

Мне 17 лет.Сегодня пришел в ГАИ сдавать экзамен,сказали что с сегоднешнего дня сдавать на категорию В только с 18-ти, так ли это?

14 Мая 2014, 09:40, вопрос №449888 Андрей, г. Людиново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

    Это не так, так как согласно ст.26 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

    «1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
    Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
    3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий »B" и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
    Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста."

          Если ответ Вам помого, не забудьте его оценить.

    14 Мая 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats