Здравствуйте, что будет если человек купит дебетовую карту добровольно 3-его лица которую эту карту ему

Здравствуйте, что будет если человек купит дебетовую карту добровольно 3-его лица которую эту карту ему добровольно предоставит, то есть человек купивший карту у 3-его лица будет ей пользоваться и распоряжаться своими только деньгами, но что будет если вдруг человек продавший карту, особенно если он будет несовершеннолетний , решит с помощью родителей написать заявление что он продал мне карту , что грозит человеку купившему карту ?

, Дмитрий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

уйте.

Финансовые организации прописывают в договорах предоставления услуг прямой запрет на раскрытие конфиденциальной информации — в том числе ПИН-кода, срока действия, CVV- и CVC-кода, пароля интернет-банка, последних трех цифр номера карты.

Передача или продажа банковской карты грозит негативными последствиями — ей могут воспользоваться для незаконных целей.

Держатель дебетовой или кредитной карты (тот, кто получал ее в банке и заключал договор) при этом автоматически становится соучастником преступления.

В этой ситуации доказать свою невиновность и непричастность практически невозможно. Впрочем, как и сослаться на незнание — оно, как известно, не освобождает от ответственности.

С, уважением

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Вопрос был не в этом, я имею ввиду грозит ли что то человеку который купил карту и не делал на ней ничего не законного, но если тот кто продал карту решил написать заявление на этот счет, именно человеку который купил, что то будет?

Смотря какое заявление подаст. Скорее всего будут рассматривать как кража.

Карты как правило покупают для противоправных действий.