Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Невыполнение решения суда

Добрый день!

Есть на руках исполнительный лист от 04.10.12. с постановлением обязать Администрацию муниципального района в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу произвести капитальный ремонт МКД по ряду конструктивных элементов. Решение суда вступило в силу 17.11.12. На текущий момент (14.05.14.) никаких действий со стороны Администрации не предпринято. В устных беседах говорят, что нет денег.

Вопросы:

1.Подскажите куда и кому жаловаться на бездействие Администрации?

2. Каким образом можно возместить стоимость ремонта подъездов МКД, необходимость проведения которого появилась вследствие многократных протечек из-за невыполнения Администрацией капитального ремонта крыши, межпанельных швов?

14 Мая 2014, 08:40, вопрос №449829 Василий, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Василий! Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист был направлен в УФССП по Новгородской области, однако исполнения по факту нет: составляйте жалобу в прокуратуру Великого Новгорода с приложением копий соответствующих документов на проведение прокурорской проверки как в отношении Должника, так и в отношении службы судебных приставов.

    По второму вопросу: подавать второе исковое заявление о возмещении убытков к лицу, не выполнившему капитальный ремонт.

    Если нужна более детальная помощь и личное присутствие — сообщите.

    14 Мая 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats