Какая ответственность грозит продавцу, когда родители узнают о продаже, если несовершеннолетнего остановят

Здравствуйте, ситуация такая :Несовершеннолетний в тайне от родителей собирается приобретать мощный мотоцикл 250 куб м имеется ПТС на него, но продавец говорит, что его нет. Какая ответственность грозит продавцу, когда родители узнают о продаже, если несовершеннолетнего остановят гибдд штраф за передачу руля платит хозяин тс'¿ и если поместят на штраф стоянку продавец =хозяин должен его выкупать¿ если несовершеннолетний попадет в ДТП и повредит здоровье и имущество , отвечает продавец =хозяин по Ук и Гк РФ, как способный предвидеть наступление таких последствий и все равно доверил руль своего тс несовершеннолетнему¿ и сделка признается недействительной, а продавец должен возвратить деньги, а несовершеннолетний Тс¿

, Юл, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут