Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продолжительность рабочей смены во вредных условиях

Здравствуйте!

Работодатель утверждает,что во вредных условиях(я работаю на подземном руднике)я могу работать больше,чем 36 часов в неделю,если дам письменное согласие

Прав ли он?

Работаю на Крайнем севере

Спасибо!

14 Мая 2014, 08:07, вопрос №449801 андрей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день как обычно врут в своих интересах -Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 92]

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

    Т.о нужно иметь паспорт аттестации рабочего места если в нем есть вредность 3 или 4 — смена до 36 часов и все…

    14 Мая 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще один вопрос,если можно

    Работодатель теперь говоритследующее:

    Если Вам интересно мое мнение, то привлечение к сверхурочной работе допускается в соответствии со ст.99 ТК РФ. Ваш юрист писал про норму рабочего времени и что она должна быть неизменной, с этим скорее соглашусь. Вам работу в сверхурочное время оплачивают в соответствии со ст.152 ТК РФ, и фактически отработанное время не трактуется как норма рабочего времени и оплачивается не в одинарном размере!

    15 Мая 2014, 12:09
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    не пойму о чем речь сверхурочно — ваше письменное согласие если его нет до свидания ст.99 тк р ф

    Привлечение работодателемработника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

    1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

    2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

    3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.


    15 Мая 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.


    15 Мая 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats